Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Украинское землячество Архангельска отпразднует своё 20-летие в стенах АГКЦ
01.10.18 22:28
2517 0
6 октября в 15:00 в малом зале Архангельского городского культурного центра состоится праздничный концерт, посвященный 20-летию украинского землячества.
 >
Фото помещено в архив издания
Украинское землячество – одно из самых многочисленных в нашем регионе. Официально в состав организации входят 500 человек. Но граждан России украинского происхождения или тех, кто длительное время жил и работал на Украине, можно встретить в каждом муниципальном образовании области.

Основной целью организации является объединение украинцев для участия в общественной жизни, сохранения национальных традиций и культуры, общения и взаимопомощи.

Творческие коллективы землячества проводят шефские концерты в центрах социального обслуживания для пожилых людей и инвалидов, в школах и интернатах, принимают активное участие в областных и городских общественных мероприятиях: Северном межнациональном форуме, праздновании Дня России, Дня народного единства.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей