Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Уличные состязания для детей провела библиотека
17.08.17 14:45
1657 0
В рамках Летнего марафона в Архангельске Исакогорская библиотека №12 провела соревнования "Выше, быстрее, сильнее"
 >
Фото помещено в архив издания
Уличные состязания для детей в рамках «Летнего марафона в Архангельске» провела Исакогорская библиотека №12 
 
Летом дети и взрослые больше времени проводят на улице. Это время для интересных подвижных игр на воздухе. Подвижные игры развивают быстроту, координацию движений, ловкость, сноровку и другие полезные качества. Чтобы дети могли играть, им нужен взрослый, который может организовать игру.
 
Проведенные ранее соревнования на свежем воздухе так понравились детворе микрорайона Бакарица, имели такой успех, вызвали такие эмоции, что заведующая библиотекой, Дьякова Т.Г., по просьбе ребят, вновь организовала для них настоящие веселые соревнования.
 
Ожидая очень большое количество ребятишек, каждый метр библиотечного двора был задействован. Пригодились и спортивные снаряды (окрашенные в этом году библиотекарями), и деревянный подиум, и крылечко, которое было использовано, как трибуна для болельщиков. 
 
К данным соревнованиям ребята готовились: читали книги о физкультуре и спорте, учили стихи, учились скакать на скакалке, кто до этого не умел. Ребята по своему желанию разделились на команды, и началась эстафета, веселая, громкая, азартная. Ребята показали свою сноровку, смекалку и знания. Конкурс капитанов выровнял счет, а литературный блиц - турнир определил команду-победителя.
 
Такие игры учат детей управлять своим поведением, соблюдать правила игры, быть изобретательными, находить выход из сложившейся ситуации, учат взаимоотношению с людьми. В процессе игры у детей формируются понятия о нормах общественного поведения, воспитываются определенные культурные привычки.
 
 
 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей