Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Университет ИТМО расширяет сотрудничество с Архангельской областью
22.09.16 14:58
1287 0
За круглыми столами «Инновационное развитие: университеты, предприятия, кластеры» и «Как найти своего инвестора» соберется компания интереснейших экспертов.
 >
Фото помещено в архив издания
Они представят Российскую Ассоциацию Прямого и Венчурного Инвестирования (РАВИ), Союз бизнес-ангелов Санкт-Петербурга, Университет ИТМО, Бизнес-инкубатор НИУ «ВШЭ» (г. Москва); РВК, САФУ, СГМУ, региональные кластеры и институты развития.
 
От Университета ИТМО выступит Олег Мальсагов, советник ректора по развитию. Он расскажет о том, куда нужно стремиться с учетом актуальной повестки Национальной технологической инициативы и задач формирования лидерской позиции нашей страны на рынках будущего, о том, как достичь правильных результатов в правильный период времени, о все возрастающей роли университетов в этих процессах. У каждого университета свой путь, и инновации - неотъемлемая часть современного университета, университета 3.0.
 
«В части Университета ИТМО будут продемонстрированы практики организации системы поддержки и развития научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКиТР), развития предпринимательской среды и конкретные инструментарии работы с инновационными проектами ранней стадии - то, в чем мы видим себе в первую очередь нашу первоочередную задачу, когда говорим об инновациях в университете», - поделился советник ректора.
 
Эксперт уверен, что итогом работы 23 сентября станет выведенная совместная позиция ключевых субъектов, так называемых Triple Helix (модель инновационного развития) - вузов, бизнеса и власти, по поводу конкретных механизмов инновационного развития региона с участием всех заинтересованных лиц.
 
Следует отметить, что Корпорация развития Архангельской области и Университет ИТМО в дни «Маргаритинки» намерены заключить и подписать Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется проведение различных мероприятий в Архангельске и Санкт-Петербурге, участие представителей и команд из Архангельской области в университетской программе «Технологические брокеры» и в акселерационных программах Университета ИТМО, партнерство с бизнес-инкубатором и венчурным фондом «ИТМО ВЕНЧУР». Также у обеих сторон есть интерес к сотрудничеству по программе Приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020». Это только некоторые пункты большой программы сотрудничества одного из ведущих российских вузов с Архангельской областью и КРАО.
 
Регистрация на круглый стол «Инновационное развитие: университеты, предприятия, кластеры» здесь https://margaritinskaya-yarmarka.timepad.ru/event/360488/
 
Регистрация на круглый стол «Как найти своего инвестора» здесь https://margaritinskaya-yarmarka.timepad.ru/event/360499/
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей