Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Усилиями ритейлеров и общественников в Архангельске становится больше «зеленых зон»
12.10.15 15:51
2014 0
Состояние окружающей нас природы является одной из наиболее острых социально-экономических проблем, прямо или косвенно затрагивающих интересы каждого человека. «Сохраним природу вместе» - название социальной программы ТС «Пять шагов».
 >
Фото помещено в архив издания
С апреля 2010 года сетью магазинов «Пять шагов» реализуется социальная благотворительная программа «Сохраним природу вместе», это работа в сфере экологии и защиты природы. На протяжении пяти лет в магазинах сети отказались от продажи обычных пластиковых пакетов, и перешли к продаже пакетов из органически разлагаемого материала, тем самым внося свой вклад в защиту окружающей среды. Сфера деятельности в данном направлении расширяется. Стали традиционными экологические акции. Сотрудники торговой сети выезжают на уборку природно охраняемых и заповедных зон, организуют акции по озеленению Архангельска.

Состояние окружающей природной среды является одной из наиболее  острых социально-экономических проблем, прямо или косвенно затрагивающих интересы каждого человека. Многие предпочитают умно рассуждать о Природе и её сохранности, сотрудники торговой сети «Пять шагов» предлагают реальную помощь по озеленению, приобретая посадочный материал (саженцы), помогая в организации и проведении экологических акций по созданию парковых зон, аллей, увеличивая площади природных зеленых зон в нашем родном городе. Именно такие акции частично помогают в решении проблемы загрязнения воздуха автомобильным транспортом.

10 октября прошла акция по озеленению парковой зоны в Северном территориальном округе. В акции приняли участие учащиеся школ. Каждый фантазировал, каким будет уголок родного Северного округа. Маленькие саженцы кустарников будут расти вместе с ребятами и настанет время, когда повзрослевшие мальчишки и девчонки придут в этот парк и покажут своим детям результат своей работы. В октябре 2014 года было высажено более 70 саженцев березок и рябинок, в этом году парковую зону украсили декоративные кустарники. Общественные организации Северного округа «Совет отцов» и «Женсовет», депутатский корпус принимают активное участие в проведении акций, вместе со старшеклассниками готовят посадочные ямы и дружно высаживают предоставленные торговой сетью «Пять шагов» саженцы. Очень большую помощь в проведении экологических акций осуществляет специалист «Урбан сада» ДДЮТ – Сергеева Елена. Все посадки проводятся под её чутким контролем. Очень важно, чтобы саженцы прижились и развивались.

Благотворительный проект «Сохраним природу вместе» дело очень значимое. С появлением дополнительных природных зон жители Архангельска смогут, не покидая города, побывать на природе и подышать чистым воздухом. Подобные акции – это своего рода праздники, которые объединяют, а самое главное мы воспитываем у подрастающего поколения чувства бережного отношения к природе, любовь к родному краю.
 
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей