Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Услуги Росреестра: просто и удобно
04.03.16 08:30
1616 0
Обращаясь за получением государственных услуг, граждане хотят пройти необходимые процедуры и получить документы достаточно быстро и с максимальным для себя удобством.
 >
Фото помещено в архив издания
С развитием информационных технологий для получения необходимых документов сегодня уже не требуется посещение офисов приема выдачи документов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр). Всем категориям заявителей предоставлено право получать государственные услуги Росреестра в электронном виде. Это просто, быстро и удобно. Предоставляя услуги таким доступным способом, Росреестр решает одну из важнейших социальных задач общества -создание равных условий для граждан с ограниченными возможностями в осуществлении своих прав и свобод.

Получать услуги в электронном виде могут все желающие на официальном сайте www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы». На сайте Росреестра граждане и организации могут подать заявление о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет, получить сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, а также воспользоваться иными сервисами и услугами Росреестра.

Одним из важных нововведений филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее филиал, кадастровая палата) является сокращение сроков кадастрового учета для заявителей, обратившихся в филиал в электронном виде. Так, по заявлениям, поступившим с портала государственных услуг Росреестра, кадастровый учет осуществляется в течение трех рабочих дней, при условии, что кадастровой палате не потребуется запрашивать необходимые для такого учета документы в других органах (организациях).

Для лиц, испытывающих сложности с доступом к сети Интернет, но не имеющих возможности посещать офисы кадастровой палаты, существует услуга по выездному приему-выдаче документов. При внедрении данной услуги, особое внимание уделялось степени доступности государственных услуг Росреестра для лиц с ограниченными физическими возможностями, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

С помощью выездного обслуживания заявители могут подать заявления на все виды кадастровых процедур, запросить кадастровые сведения, а также получить необходимые документы, подготовленные по результатам рассмотрения их заявлений. Юридические и физические лица, ценящие свое время, также могут пригласить сотрудника кадастровой палаты к себе в офис или домой в заранее согласованное время. В настоящее время специалисты филиала выезжают по адресам, расположенным в границах Ломоносовского, Октябрьского и Соломбальского округов, округов Майская горка и Варавино-Фактория (за исключением островных территорий) г. Архангельска, его ближайших пригородов, а также в города Новодвинск и Северодвинск.
Заказ услуги можно оформить, обратившись в офис кадастровой палаты любым удобным способом:

- путем личного обращения в офис приема по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3-й этаж 5-этажного здания (окно консультанта 29);
- посредством почтового отправления, по телефонам 8 (8182) 21-56-90, 8(800) 100-34-34 (единый справочный телефон ВЦТО Росреестра);
- по электронной почте fgu29@u29.rosreestr.ru.

Специалисты окажут Вам необходимые консультации, а также согласуют удобное время выезда.

Более подробную информацию о выездном обслуживании населения можно получить на странице филиала официального сайта кадастровой палаты: http://fkprf.ru/ в разделе «Выездное обслуживание».

Выездное обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан, инвалидов Великой Отечественной войны, а также граждан, имеющих инвалидность I и II групп (при предъявлении подтверждающих документов) осуществляется бесплатно, при условии, что указанные лица являются правообладателями объектов, в отношении которых они хотят получить такую услугу.

Для остальных категорий заявителей услуга по выездному обслуживанию является платной. Стоимость услуг установлена приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» П/111 от 26.07.2013. Размер платы определяется за каждый пакет документов в отдельности и варьируется в зависимости от категории заявителя и вида доставляемых документов. Так, например, прием заявления (доставка одного пакета документов в филиал) юридическому лицу обойдется в 2500 рублей. Получить же документы по результатам кадастрового учета можно у себя в офисе, заплатив при этом 1500 рублей. Для физических лиц размер платы составит 1500 рублей за доставку документов в кадастровую палату и 1000 рублей за доставку документов заявителю.

Помимо выездного приема, ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп предоставляется право сдать и получить необходимые документы в офисах органа кадастрового учета вне очереди и без предварительной записи. Рассмотрение заявлений, поступивших от указанных заявителей, осуществляется кадастровой палатой в течение трех рабочих дней, если не требуется направление межведомственных запросов в целях оказания государственной услуги.
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей