Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Уведомление правообладателей об исправлении технической ошибки в сведениях ЕГРН
17.08.17 14:35
1932 0
Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено уведомление правообладателей при исправлении технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
 >
Фото помещено в архив издания
Технической признается ошибка, допущенная органом регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах.
Техническая ошибка может быть выявлена как органом регистрации прав, так и любым заинтересованным лицом. Срок исправления данного вида ошибок 3 дня со дня обнаружения в записях ЕГРН.

По результатам исправления технической ошибки правообладателю объекта недвижимости направляется соответствующее уведомление на адрес электронной почты и (или) почтовый адрес.

Уведомление об исправлении технической ошибки содержит следующую информацию:

- кадастровый номер и адрес объекта недвижимости, в отношении которого исправлена техническая ошибка;
- наименование исправляемых сведений и их значение, внесенное в ЕГРН;
- наименование и реквизиты документа, содержащего верные сведения;
- верные сведения, содержащиеся в документе.

Уведомление правообладателей об исправлении технической ошибки в сведениях ЕГРН носит информационный характер, дополнительных обращений в орган регистрации прав при этом не требуется.

Особое внимание хочется уделить тому факту, что отсутствие в сведениях ЕГРН контактного адреса правообладателя ограничивает его в получении информации о выявленных/исправленных ошибках в сведениях ЕГРН.

Настоятельно рекомендуем правообладателям объектов недвижимости, обратиться в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением об учете адреса правообладателя  для своевременного информирования об изменениях в сведениях об объекте недвижимости, принадлежащем вам по праву.
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей