Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
ВСМО «Коллеги» на неформальной встрече с руководством первой городской больницы
03.08.18 17:22
1167 0
2 августа на базе первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич состоялась неформальная встреча главного врача учреждения и бойцов всероссийского медицинского отряда «Коллеги».
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие прошло в формате чаепития, где каждый желающий мог поделиться мнением о работе или же задать вопрос приглашенным сотрудникам. Помимо главного врача и бойцов отряда присутствовали представители администрации больницы и старшие сестры подразделений, в которых работают студенты.

Главный врач первой городской больницы имени Волосевич, Красильников Сергей Валентинович, по чьей инициативе была проведена встреча, взял роль ведущего на себя. Рассказал бойцам краткую историю Архангельской области, о больнице, о ее традициях и отделениях медицинской помощи, о том, как он сам, будучи студеном работал в строительном отряде и как делал первые шаги в медицине. 

- Здесь вы получаете опыт коммуникации, опыт общения с людьми, с пациентами. И мне бы очень хотелось, чтобы вы запомнили его, как первый опыт соприкосновения с медициной. Запомнили Архангельск, как дом, а первую городскую больницу, как путевку в жизнь – сказал в своей речи Сергей Валентинович.

Бойцы рассказали о себе, каким  образом попали в отряд, какое впечатление произвел северный город на них. Отметили, что в Архангельске добрые и отзывчивые люди. Также высказали свои пожелания по дальнейшему сотрудничеству. Одно из них – пятидневная рабочая неделя, так как на выходных запланированы выездные экскурсии и крупные отрядные мероприятия.

- Я считаю вас профессионалами высокого класса, если вы приехали в другой город, в нашем случае Архангельск, изучать то, что вам интересно. Уже за это время, проведённое в нашем учреждении вы стали частью  нашей души, частью нашего коллектива. Самое главное, чтобы вы полюбили медицину, и она стала неотъемлемой частью вашей жизни -  отметил Сергей Валентинович. Также при всех попросил старших сестер,  если бойцы  требуют сверх своих задач, или же хотят получить определенный навык, помогать  и ни в чем не отказывать им. Сестры в свою очередь вспоминают прошлый год,  и радуются, что и в этом году к ним пришли достойные бойцы.

Медицинский отряд «Коллеги» объединил студентов из разных регионов и учебных заведений, обучающихся по направлению «Здравоохранение и медицинские науки». В 2018 году отряд собрался во второй раз на территории города. 33 представителя из 14 регионов страны будут работать в структурных подразделениях медицинских учреждениях города Архангельска в качестве младшего и среднего медицинского персонала в летний каникулярный период.

Уже на следующей неделе, запланирована экскурсия на базе учреждения, на ней студентам покажут высокотехнологичное оборудование,  которое значительно помогает в работе медиков. Стоит отметить, что ГБУЗ первая городская клиническая больница имени Е.Е. Волосевич уже второй год подряд участвует в проекте ВСМО «Коллеги», и готова и дальше продолжать сотрудничество с отрядом. 

Автор: shabsso29
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей