Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске открылась большая интенсив-сессия для стартаперов Северо-Запада
21.05.16 12:47
2010 0
В Высшей школе информационных технологий и автоматизированных систем Северного (Арктического) федерального университета состоялось открытие большой образовательной сессии для стартап-команд, участников акселератора «Импульс-А».
 >
Фото помещено в архив издания
Более 50 предпринимателей съехались в Архангельск, чтобы доработать свой проект с высококлассными специалистами и представить его инвестору в конце этого года.
 
Образовательный этап акселератора «Импульс-А» для проектных команд СЗФО и их инновационных проектов открыли министр экономического развития Архангельской области Семен Вуйменков и генеральный директор АО «Корпорация развития Архангельской области» Алексей Ковалев.
 
- Архангельская область является интегратором проектов по всему СЗФО. Проведение проекта по всем этапам его созревания и доведения до логического результата в виде финансирования – это очень важно.Но еще более важен процесс обучения, создание тех эффективных команд, которые делают этот проект, - отметил министр экономического развития Архангельской области Семен Вуйменков.
 
Всего на акселератор было прислано более 70 заявок из Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Ленинградской, Московской областей, а также из Республик Коми и Карелия. Из них для дальнейшей проработки отобрано порядка 50.
 
- Архангельская область была выбрана в СЗФО регионом, который будет реализовывать предварительный этап акселератора GenerationS от РВК, а именно этап проработки проектных идей и подготовку заявок в федеральную программу. На нас лежит большая ответственность, мы должны сделать из стартаперов бойцов, которые пойдут до конца, - прокомментировал генеральный директор АО «Корпорация развития Архангельской области» Алексей Ковалев.
 
Интенсив - сессия продлиться три дня. Команда экспертов из компании ADJ Consulting для участников проведут мастер-классы, лекции и практикумы по таким темам, как анализ целевого рынка, стратегия роста бизнеса, построение финансовой модели.
 
20 мая эксперты дадут мастер-классы на темы: «Работа с инвесторами в России: кто, где, как?» и «Составление инвестиционной презентации», а также проведут первые консультации по проектам.
 
21 мая Высшую школу информационных технологий и автоматизированных систем САФУ посетит представитель ОАО «Российская венчурная компания» Оксана Петрова, которая расскажет, чем РВК может быть полезен инноваторам и технологическим предпринимателям. Также она проведет презентацию федерального акселератора GenerationS.
 
Также в этот же день участники акселератора «Импульс-А» со своим проектами пройдут краш-тест, цель которого - проверить на прочность бизнес-модели, маркетинговые стратегии, финансовые показатели и другие необходимые элементы стартапов.
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей