Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске подвели итоги регионального этапа конкурса «Юный правозащитник»
13.03.18 09:24
1230 0
Конкурс проводится ежегодно среди детей госслужащих и сотрудников службы судебных приставов с целью профориентации молодёжи, повышение престижности профессии судебного пристава, а также становление профессиональных династий.
 >
Фото помещено в архив издания

В этом году юным правозащитникам в возрасте от 11 до 13 лет предлагалось написать письменную работу на тему «Моя будущая профессия — юрист» или «Спортивное ориентирование на местности: история, виды и личные достижения».

Конкурсанты постарше (14-15 лет) могли изложить свои мысли на тему «Донорское движение в ФССП России» и «Безопасность в суде — забота судебного пристава».

Для участников в возрасте от 16 до 18 лет предлагались следующие темы: «Система выборов Президента Российской Федерации» и «История возникновения профессии судебный пристав».

Организационный комитет конкурса, оценивая представленные работы, учитывал полноту раскрытия темы, оригинальность изложения материала, наличие положительной гражданской нравственной позиции автора. В результате во 2-й возрастной категории победителем признан Забавников Тимофей с работой «Донорское движение в ФССП России», а в 3-й возрастной категории – Китаев Максим с письменной работой на тему «История возникновения профессии судебный пристав».

Работы победителей направлены в центральный аппарат ФССП России для участия во втором этапе конкурса.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей