Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске продолжается реализация благотворительного проекта «Ура, каникулы!»
20.07.16 14:21
1537 0
Второй год архангельские ритейлеры совместно с активистами общественных организаций организуют активный летний отдых для воспитанников социально-реабилитационных центров.
 >
Фото помещено в архив издания
ТС "Дисма" совместно с общественными организациями продолжает реализовать благотворительный проект по организации полезного, активного летнего отдыха для детей из социально-реабилитационных центров.

"Ура, каникулы!" - так мы назвали наш проект и уверены, наши ребята не забудут лето 2016! Столько всего увидели, узнали, попробовали, сделали. Много новых, ярких впечатлений и эмоций!

19 июля нас принимала замечательная хозяюшка "Урбан сада" Дворца детского и юношеского творчества - Елена Сергеева, каждый вторник она проводит обучающие, увлекательные и вкусные путешествия в "занимательную ботанику" для воспитанников социально-реабилитационных центров. По фотографиям и не догадаться, что все делали. А ребята стали участниками научных исследований!

Вместе с ребятами мы изучали сорта свежих огурцов, искали их в теплице, по очереди, каждому предоставилась возможность найти свой огурчик, измерить его размер, взвесить и конечно продегустировать. Мы оценили сорта на аромат, вкус, сочность, дети определяли, какие огурчики салатные и почему, а какие идут для маринования и консервирования.

Ну и какое лето без вкусной и сладкой малины? В "Урбан саду" ДДЮТ проводится селекционная, исследовательская работа, но малину мы по сортам не делили, ребята ее просто слопали с большим восторгом и удовольствием! Пряники, печенье и лимонад стали вкусным дополнением! Один день благотворительного проекта "Ура, каникулы!", а эмоций хватит на целый год!!!

Благотворительный проект реализуется активистами общественных организаций округа Варавино-Фактория при поддержке ТС "Дисма", в рамках благотворительной программы "Сегодня я помог детям".
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей