Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске пройдет мастер-класс «Тубус - шкатулки»
04.10.17 09:07
1406 0
Шкатулки известны с глубокой древности. Ученые считают, что первыми появились шкатулки для украшений.
 >
Фото помещено в архив издания
Талантливые умельцы в Японии и Китае еще две тысячи лет назад изготавливали деревянные коробочки различной формы и величины, украшали их смолой ценного специального дерева. Стараясь сделать шкатулку необыкновенно красивой, мастера создавали всё новые и новые технологии отделки. 

В Древней Руси маленький сундучок или ларец имелся в каждом доме. В основном там хранились памятные мелочи, любовная переписка, драгоценности. Считается, что произошли шкатулки от дамских сундуков, распространенных в средневековье. В таких сундуках хранилась парадная одежда, ценная посуда, и, конечно же, драгоценности. Со временем для одежды появились специальные шкафы, а украшения так и остались храниться в сундуках, только их размер уменьшился. Так появились шкатулки.

Приглашаем Вас на мастер - класс  «Декор   тубус - шкатулки». Такая оригинальная, круглая шкатулка отлично подойдет для хранения разных мелочей, как  детских, так и взрослых.

Ждем Вас 8 октября 2017 года в 15.00.
Запись по телефонам 28-69-40, 8-911 -670-53-53.
Занятия проходят в Центре поддержки молодой семьи  по адресу:
пр. Ломоносова, дом 269, (центральный вход,  2 этаж,  правое крыло).
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей