Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске пройдет смотр разработок биомедицинского кластера Фонда «Сколково»
16.03.16 19:32
1629 0
Будут представлены шесть проектов в сфере здравоохранения, наиболее интересных для Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания

Организаторы смотра - Корпорация развития Архангельской области (КРАО), Северный государственный медицинский университет (СГМУ), Фонд развития Центра разработок и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»).

Проведение смотра инновационных разработок в сфере здравоохранения осуществляется в рамках проработки инициативы Архангельской области по организации в городе Архангельске Центра внедрения разработок «Сколково».

Резиденты «Сколково» уже на будущей неделе, 24 марта, представят следующие разработки: «Активный индивидуальный протез кисти», «Экспресс-гемотесты ключевых биомаркеров мозга на раннее выявление острых и хронических поражений мозга ишемического и травматического генеза», «Гистологические, иммуногистохимические и молекулярные анализы экспертного уровня в области онкологической диагностики», «Наборы реагентов для полного цикла молекулярной диагностики»,  «РТМ-диагностика (радиотермометрия)» и «Маммограф электроимпедансный многочастотный».

На смотр разработок «Сколково» приглашены представители регионального министерства здравоохранения во главе с министром Антоном Карпуновым, преподаватели и сотрудники СГМУ, главные врачи, их заместители, специалисты лечебно-профилактических учреждений Архангельской области, общественных организаций.

«Все проекты, которые будут представлены на смотре, интересны и могут иметь историю успеха при реализации в Архангельской области. В частности, мы возлагаем большие надежды на проект, который разработан ярославской компанией «ИМТ».

ИМТ занимается разработкой и производством медицинских диагностических приборов, основанных на методе электроимпедансной томографии (ЭИТ). Это направление сегодня очень актуальное, а технология - востребована. Отмечу, что мы сотрудничаем с ярославскими партнерами в рамках заключенного не так давно соглашения и, думаю, скоро будут конкретные результаты наших взаимодействий», - сказал генеральный директор Корпорации развития Алексей Ковалев.

Отметим, что смотр инновационных разработок в сфере здравоохранения Фонда «Сколково» пройдет 24 марта с 09:00 до 13:00 час. в СГМУ по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 51, ауд. № 2101.

Для справки:

ИМТ - Импедансные медицинские технологии. Электроимпедансная маммография – безлучевой метод диагностики, который по информативности равен рентгену. Метод основан на различии в степени электропроводности тканей, или же степени сопротивления электрическому току. Сам термин электроимпеданс и означает сопротивление электричеству (от английского слова impedance –сопротивление). Для обследования используется очень слабый переменный ток, совершенно не ощутимый и безвредный для организма. При его прохождении через ткани датчик фиксирует степень проводимости. У злокачественных опухолей она очень высокая. По предварительно составленным программам аппарат проводит анализ и даёт характеристику исследуемого участка.

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей