Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске пройдут Малые Ломоносовские чтения
14.11.17 00:19
1326 0
С 20 по 27 ноября в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова пройдут Малые Ломоносовские чтения.
 >
Фото помещено в архив издания
По традиции они ежегодно проводятся в Архангельске и области в ноябре, так как 19 ноября 1711 года на холмогорской земле появился на свет наш гениальный земляк, великий ученый Михаил Васильевич Ломоносов. Интерес к личности этого выдающегося естествоиспытателя мирового значения, поэта, художника, историка по-прежнему велик.
 
20 ноября в 15.00 лекция-презентация «Холмогорский самородок» будет организована для курсантов Арктического морского института им. В.И. Воронина.
 
21 ноября в 11.00 состоится встреча с преподавателем Школы юного филолога при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, кандидатом филологических наук, писателем Анастасией Полторацкой (литературный псевдоним – Полярная).
 
22 ноября в 14.00 для учащихся Архангельского техникума строительства и экономики будет работать выездной читальный зал «Во имя Правды и Науки» – в ходе лекции-презентации молодые люди познакомятся с главными вехами жизни великого земляка.
 
23 ноября биографические часы «Мальчик из Холмогор» посетят учащиеся начальных классов школы № 45. Ребята узнают о детстве и юности Михайлы Ломоносова.
 
24 ноября в 17.30 в библиотеке пройдет очередное занятие Курсов ораторского мастерства, на котором прозвучат стихотворения и оды Михаила Васильевича – одного из основоположников силлабо-тонического стихосложения.
 
27 ноября в 14.00 для старшеклассников гимназии № 6 в библиотеке пройдет краеведческий квест «С Ломоносовым в XXI век». Школьники проверят свои знания на следующих станциях: «Архангельской области 80 лет», «Столица Поморья» и «Гордость архангельского края».
 
Заявки от организованных групп или дополнительная информация – по тел: 28-57-05.
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей