Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске прошел праздник для приемных и многодетных семей
09.11.15 15:39
1820 0
8 ноября, в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям» », в комплексе отдыха «Поморский дом» , прошел праздник «Старый семейный альбом» для многодетных и приемных семей.
 >
Фото помещено в архив издания
По  осеннему пасмурно, по зимнему холодно, но это за окном, а в душе тепло, которым хочется поделиться с теми, кто особенно в нем нуждается, это наши почтенные ветераны, многодетные и приемные семьи.                                          

8 ноября, в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям» » ТС "Дисма", в комплексе отдыха «Поморский дом» (ул. Дачная,28), прошел семейный праздник  «Старый семейный альбом».  

Семья – это не просто ячейка общества, как написано в школьных учебниках, это самое ценное, что есть и должно быть у каждого человека. Возрождение и сохранение семейных ценностей, поморских традиций объединило всех участников и гостей праздничного мероприятия. 

Самыми почетными гостями стали активисты Архангельского городского Совета ветеранов. Петрова Валентина Николаевна принесла на встречу свой семейный фотоальбом, вековой возраст альбома привел в восторг всех. С пожелтевших фотографий смотрели красивые люди, которые стали неотъемлемой частью великой истории нашей Родины.

Самыми желанными гостями были дети из приемных и многодетных семей.  Северные песнопения, хороводы с фольклорной группой «Радеюшки» Ломоносовского Дворца культуры, поморские игры и забавы наполнили семейный праздник радостью и смехом.  Особенно тепло и уютно стало в «Поморском доме», когда гостеприимные хозяева угощали горячим чаем из самовара.  Неотъемлемой частью традиционного русского чаепития за самоваром являются пироги  с северными ягодами, баранки и пряники с большим удовольствием уплетали не только маленькие гости праздника.

За большим столом собрались три поколения, каждый смог найти увлечение по душе. Надежда Перепелкина провела мастер-класс по Беломорской росписи, замечательный краевед Васильева Дина Анатольевна познакомила с интересными фактами из истории земли Поморской, а тематическим дополнением и иллюстрацией всего праздника стали архивные фотографии поморских семей, которыми были украшены стены дома.  На фото суровые, мужественные, но по своему родные лица наших предков, их проникновенные взгляды  заставили  всех задуматься и вспомнить о своих корнях, об  исторической значимости народа русского Севера, мы их потомки.

Беречь и преумножать, хранить и восславлять Поморье, воспитать настоящих патриотов, научить любить свою Родину – это одна из главных целей  всего мероприятия. Поделиться теплом души, подарить радость и улыбку, возможность обнять старика и поцеловать ребенка, что может быть более ценным?

В самом конце праздничного мероприятия «Старый семейный альбом», всех поприветствовал Дед Мороз, который со  сладкими  леденцами подарил предновогоднее настроение. Гости расставались с надеждой на скорую встречу, тематические мероприятия  для многодетных и приемных семей станут традиционными, т.к. включены в план работы  по реализации благотворительной программы «Сегодня я помог детям» ТС «Дисма» в 2016 году.
 
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей