Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске работают выездные консультационные пункты налоговой инспекции
25.05.18 10:48
1057 0
25 и 31 мая в ТЦ "ТИТАН АРЕНА" будут работать выездные консультационные пункты ИФНС России по г.Архангельску, в которых можно узнать о наличии долгов по налогам и получить квитанцию для оплаты.
 >
Фото помещено в архив издания
Основная цель консультационных пунктов ИФНС России по г. Архангельску – дать горожанам возможность без посещения налоговой инспекции узнать о наличии у них задолженности по налогам и получить квитанции для её погашения. Одновременно налогоплательщики могут получить ответы на наиболее актуальные вопросы – такие, как предоставление льгот по имущественным налогам, а также узнать о возможностях электронных сервисов ФНС России.

Выездные пункты организуются на различных площадках – в торговых центрах, в местах предоставления государственных и муниципальных услуг, в организациях. Это позволяет жителям областного центра получать информацию о задолженности, не отвлекаясь от своих будничных дел или от работы. В мае текущего года архангельские налоговики уже дважды разворачивали мобильные офисыв крупных торговых центрах. Выездные пункты работали также в организациях, среди работников которых было выявлено большое количество должников по налогам. Эти мероприятия позволяют предупредить появление задолженности, а также максимально быстро ликвидировать возникшую недоимку.

Востребованность и эффективность таких форм проверена временем. Неравнодушное отношение к своей работе сотрудников налоговой инспекции и готовность помочь налогоплательщикам встречают живой отклик – посетители торговых центров с интересом относятся к проводимой акции и охотно пользуются возможностью уточнить наличие долгов перед бюджетом.

Уже сейчас в выездные пункты обратилось более 700 человек, из них около 600 – из списка должников. Все они получили документы на оплату задолженности и были предупреждены, что погасить долги лучше в ближайшее время, так как за каждый день просрочки начисляются пени.Для большинства должников это стало весомым стимулом для внесения платежей.

Так, на сегодняшний день мобильными офисами выдано квитанций на общую сумму более миллиона рублей, и около 70% этой суммы уже поступило в бюджет.
ИФНС России по г. Архангельску сообщает, что для удобства жителей г. Архангельска выездные консультационные пункты будут развернуты в торговом центре «ТИТАН АРЕНА» 25 и 31 мая с 13 до 19 часов, приглашает воспользоваться предоставленными возможностями и получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам.
Автор: IFNS_2901
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей