Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске состоялся открытый семинар по металлообрабатывающему оборудованию
26.04.17 19:04
1657 0
Мероприятие проводилось на базе Архангельского техникума водных магистралей им. Орешкова во вторник 25 апреля. Организаторами семинара выступили петербургская компания "Абамет", техникум, некоммерческое партнерство "Красная Кузница".
 >
Фото помещено в архив издания
Формат открытого семинара представлял возможность принять участие всем заинтересованным организациям. Таким образом на мероприятии были представители промышленных предприятий, министерства экономического развития Архангельской области, региональной корпорации развития, педаггические и руководящие работники техникумов и колледжей, а также студенты.

В ходе семинара участникам было продемонстрировано современне промышленное оборудование и оснастка, поставляемые на реальное производство в России и за рубежом. В практической части семинара была проведена демонстрация станков с ЧПУ фирмы HAAS. В частности на глазах у участников был изготовлен комплект звезд, изготавливаемых Архангельским техникумом водных магистралей в рамках социльной акции, посвященной Дню Победы. В заключении семинара состоялся круглый стол по вопросам организации обучения станочников, опыт предприятий по переобучению персонала для работы на оборудовании с ЧПУ.

По словам председателя некоммерческого партнерства Тюрина Ильи, в ходе обсуждений было отмечено, что выпускники школ имеют недостаточную подготовку по информатике, черчению, физике, геометрии, математике, что создает трудности в профессиональном обучении. Также участниками выработан ряд предложений по совершенствованию системы предпрофессиональной подготовки школьников, углубленного изучения точных дисциплин в школах, изучения профильных компьютерных программ и др. Решения круглого стола будут направлены в органы исполнительной власти Архангельской области для применения в работе.
Автор: oreh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей