Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске за вклад в обеспечение правопорядка поощрили лучших росгвардейцев
20.04.18 23:41
1387 0
На площади Мира прошел общегарнизонный инструктаж нарядов Управления Росгвардии по Архангельской области, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на территории областного центра.
 >
Фото помещено в архив издания
В нём принял участие личный состав вневедомственной охраны, ОМОН и СОБР. До военнослужащих и сотрудников была доведена оперативная обстановка и поставлены задачи. 

В рамках инструктажа подведены основные итоги служебно-боевой деятельности подразделений территориального управления за первый квартал 2018 года. Так, силами сотрудников вневедомственной охраны за три месяца было задержано свыше 2000 человек за административные правонарушения, по подозрению в совершении уголовно наказуемых деяний задержано более 70 лиц, раскрыто 13 преступлений. Подразделениями ОМОН и СОБР на территории региона выполнено свыше 40 спецопераций, из незаконного оборота изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы, материальные ценности. 

Лучших военнослужащих и сотрудников поощрили ведомственными медалями, а также грамотами и благодарностями губернатора Архангельской области и Архангельского областного собрания депутатов за вклад в обеспечение правопорядка на территории региона. Награды личному составу вручил начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Андрей Плотников. 

В связи с празднованием Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск перед присутствующими выступил председатель архангельского областного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка Анатолий Перевозчиков. Генерал-майор в отставке от лица ветеранов пожелал личному составу архангельского гарнизона Росгвардии успеха в выполнении поставленных задач и наградил отличившихся офицеров и младший командный состав общественными наградами «За усердие в выполнении воинского долга». 

С напутственными словами перед росгвардейцами по традиции выступил и представитель Русской Православной Церкви. «Желаю вам крепости и силы духа, которые помогали защитникам родной земли при выполнении воинского долга на протяжении всей истории нашего Отечества», - обратился к военнослужащим и сотрудникам руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Архангельской и Холмогорской епархии протоиерей Валерий Суворов. 

Завершилось мероприятие торжественным маршем личного состава под музыкальное сопровождение оркестра УФСИН.
Автор: fsvng_ao
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей