Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске задержан должник, пытавшийся дать взятку судебному приставу
01.06.18 12:57
1262 0
Взятку в размере пять тысяч рублей предложил судебному приставу должник за незаконное окончание исполнительного производства.
 >
Фото помещено в архив издания
В отдел противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления ФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поступило уведомление от судебного пристава-исполнителя ОСП по Исакогорскому округу г. Архангельска о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

При проверке данной информации было установлено, что должник предложил судебному приставу за денежное вознаграждение в размере пять тысяч рублей незаконно окончить имеющееся в отношении него на исполнении сводное исполнительное производство о взыскании в пользу различных взыскателей задолженности на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области во взаимодействии со специалистами отдела собственной безопасности Управления факт передачи должником денежных средств был зафиксирован, а сам взяткодатель задержан.

В настоящее время в отношении должника-взяткодателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей