Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельске завершила работу областная методическая площадка
20.06.16 13:00
1855 0
В Архангельске на базе молодёжного культурного центра «Луч» прошла работа трёхдневной областной методической площадки «Профилактика алкоголизма в молодежной среде».
 >
Фото помещено в архив издания
Слушателями методической площадки стали 30 специалистов по делам молодёжи муниципальных образований Архангельской области, а также руководители молодёжных общественных объединений.
 
Тренерами-экспертами площадки выступили Татьяна Попова, врач психиатр-нарколог-психоневролог-психотерапевт высшей категории, тренер (Нижний Новгород), и Глеб Панфилов, начальник отдела поддержки волонтёрских инициатив центра «Контакт» (Санкт-Петербург).
 
Примеры успешной профилактики алкоголизма и употребления ПАВ привели гости площадки: Николай Романовский, руководитель клуба «Поморские экспедиции», Сергей Пономарев, руководитель Архангельского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик», и Максим Старцев, руководитель проекта «Архангельск за Здоровый образ жизни».
 
В рамках площадки специалисты рассмотрели новые виды ПАВ и способы их не распространения, влияние алкоголя на организм и проблемы алкоголизма в Архангельской области, привели опыт муниципальных образований по профилактике алкоголизма. Дискуссионные площадки, презентации, мастер-классы, тренинги и семинары – это то, что поможет специалистам области с новыми силами и знаниями взяться за профилактику алкоголизма в молодёжной среде.
 
Площадка организована в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание молодежи, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014-2020 годы)» и ведомственной целевой программы «Культура и молодежная политика муниципального образования «Город Архангельск».

 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей