Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельской области усилена соцподдержка семей с детьми
22.07.18 14:09
1249 0
В Поморье с 1 января 2017 года действует областной закон о семье, объединивший все законодательство региона по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.
 >
Фото помещено в архив издания
Как рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, кроме выплаты социальных пособий, компенсаций, мер социальной поддержки, которые семьи с детьми получали по ранее действующему законодательству, появились не только новые меры соцподдержки, но и новые категории получателей. Одна из них - это семьи с тремя и более детьми, в том числе до достижения возраста 21 года.

Данная категория семей получила право на компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30 процентов, в том числе на общедомовые нужды. Соцподдержки предоставляется при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Архангельской области, и ребенок (дети) старше 18 лет обучается (обучаются) в образовательной организации.

Выплата осуществляется со дня обращения за ней в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания). На сегодняшний день получателями компенсации являются 575 граждан области.

За более подробной информацией необходимо обращаться в отделения социальной защиты населения по месту жительства (пребывания).
Автор: Наталья П.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей