Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельской области в два раза увеличилось количество интернет-заказов
14.06.16 09:29
1486 0
За первые пять месяцев 2016 года Почта России вручила жителям Архангельской области порядка 400 тыс. международных отправлений, более 90% которых – мелкие пакеты.
 >
Фото помещено в архив издания
Количество последних увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем в два раза.
Всего по итогам первого квартала 2016 года Почта России обработала около 46,8 млн международных почтовых отправлений – это почти в 3 раза больше, чем за январь-март 2015 года.
Чтобы справиться с возросшим потоком международной посылочной почты в Поморье Почта России до конца года планирует открыть центр выдачи и приема посылок, а также 80 специализированных окон в почтовых отделениях для посылочной почты.
Кроме того, напомним, Почта России запустила услугу доставки мелких пакетов на дом и SMS-уведомление об их поступлении, а также дополнительно открыла в Архангельске участок курьерской доставки для оперативной пересылки экспресс-отправлений. Простые мелкие пакеты, размеры которых позволяют, почтальоны опускают в почтовый ящик адресата, если это  невозможно, оно будет храниться в почтовом отделении. Заказать доставку на дом можно по телефону, указанному в извещении, сразу после того, как отправление прибыло в место вручения.
«Необходимо отметить, что доставка мелких пакетов на дом доступна по всей области. После поступления в почтовое отделение мелкого пакета, приходит SMS-уведомление с указанием номера телефона, позвонив по которому, получатель может воспользоваться данной услугой. Только в Архангельске за прошедшую неделю доставлено порядка 200 мелких пакетов», – рассказал директор УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов.
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей