Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельской области завершилась операция «Должник»
06.05.16 11:12
1521 0
В период с 18 по 27 апреля 2016 года на территории региона судебными приставами и сотрудниками отделов внутренних дел на транспорте проводились оперативно-профилактические мероприятия «Должник».
 >
Фото помещено в архив издания

Мероприятия были организованы с целью выявления и привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов за совершенные правонарушения, а также повышения взыскиваемости административных штрафов.

В структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области на исполнении находится порядка 500 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, наложенных сотрудниками транспортной полиции. В основном, жители Архангельской области привлекаются к ответственности за распитие в поездах спиртных напитков, переход железнодорожных путей в неположенном месте, нахождение в поездах и на вокзалах в нетрезвом виде, курение в запрещённых местах.

Для обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенные правонарушения судебные приставы и сотрудники транспортной полиции провели рейды по квартирам неплательщиков. В результате должниками были оплачены штрафы на общую сумму 18900 рублей, что позволило окончить фактическим исполнением 39 производств.

Кроме того, за неуплату штрафа в установленный законом 60-дневный срок неплательщики привлекались к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей