Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Архангельском филиале Почты России определили лучших переговорщиков
14.01.15 08:49
1871 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске состоялся первый турнир по управленческой борьбе среди сотрудников аппарата управления УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России». Особенность мероприятия - проверка управленческих навыков на практике. Участники соревновались в искусстве ведения деловых переговоров.

В турнире приняли участие 16 человек, которые уверенно продемонстрировали свои способности и компетентность. Четырехчасовой марафон в режиме нон-стоп завершился финальным поединком, победителем из которого вышла Ирина Волнистова. Она смогла продемонстрировать не просто высокий уровень коммуникативных способностей, но и поистине незаурядную находчивость, и вариативность в диалогах с оппонентами.

В напряженной борьбе призовые места распределились следующим образом:
1 место - Ирина Волнистова;
2 место - Екатерина Дьячкова;
3 место - Светлана Бушкова.

Технология, по которой был проведен чемпионат – десятилетиями опробованная методика Таллиннской школы менеджмента, разработанная Владимиром Тарасовым. Она широко применяется ведущими предприятиями России и ближнего зарубежья для подбора руководителей на ведущие позиции.

Турнир проходил в конструктивно деловой обстановке. Участники, разбившись на пары, в течение отведенного времени дискутировали на заданные темы. В каждом отдельном случае ведущий моделировал новую проблемную ситуацию, в условиях которой игрок должен был отстоять собственную позицию и донести ее до членов судейства. За время турнира игрокам довелось поучаствовать в разных событиях и примерить на себя самые разнообразные роли: недовольный клиент и менеджер, руководитель и подчиненный, пациент и врач, партнеры по бизнесу и т.д. Чтобы победить требовалось не просто доводами и аргументами убедить соперника в собственной правоте, но и, самое главное, продемонстрировать судьям высокий уровень навыка переговоров. В ход шли самые изощренные уловки и ухищрения, победа благоволила участникам, проявлявшим смекалку и находчивость. С удивлением,  многие игроки отмечали, что не всегда четкая аргументация и взвешенная точка зрения обеспечивала преимущество, зачастую, уверенная речь и жестикуляция, эмоциональность и харизма завоевывали благосклонность судей ничуть не хуже. Кстати, судьями на турнире выступали сами участники состязаний.

- Участвуя в подобных мероприятиях, мы стремимся повысить профессиональный уровень своих сотрудников, - прокомментировал директор УФПС Архангельской области Николай Фролов, который принимал участие в чемпионате в качестве судьи. - Важно не просто обеспечивать предприятие талантливыми и ответственными людьми, но и заниматься их профессиональным развитием. Почта России – прекрасная кузница кадров и наш филиал старается оправдывать данное утверждение и соответствовать ему. Развитие коммуникативных навыков и совершенствование ораторского искусства, безусловно, является важной составляющей работы аппарата управления. Из года в год мы проводим не только чемпионаты, но и обучающие семинары, конференции с участием аппарата УФПС, начальников почтамтов и ОПС. Мы находимся в постоянном поиске путей повышения квалификации наших сотрудников. 
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей