Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Кадастровой палате рассказали об особенностях внесения сведений в реестр границ
08.05.18 23:43
1409 0
Об особенностях внесения сведений об объектах землеустройства и зонах с особыми условиями использования территорий в ЕГРН рассказали на лекции.
 >
Фото помещено в архив издания
Кадастровой палатой совместно с Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена лекция по вопросам внесения сведений об объектах землеустройства и зонах с особыми условиями использования территорий в Единый государственный реестр недвижимости, отображению на Публичной кадастровой карте дополнительных сведений.

На лекции присутствовали представители муниципальных образований «Няндомский муниципальный район» и «Луковецкое» Холмогорского муниципального района, Службы материально-технического обеспечения деятельности органов государственной власти Ненецкого автономного округа,  Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова,  ПАО «Ростелеком», кадастровые инженеры и другие заинтересованные лица.

Начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Хилова Светлана  выступила с докладом по основной теме лекции. В своем выступлении она рассказала о сведениях, подлежащих внесению в реестр границ, о необходимости направления документов для внесения таких сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия, о требованиях, предъявляемых к документам и правилах их направления в орган регистрации прав, об особенностях направления органами государственной власти и местного самоуправления дополнительных сведений для отображения на Публичной кадастровой карте.

Вопросы предоставления государственной услуги Росреестра по лицензированию геодезической и картографической деятельности, а также необходимости предоставления сведений об уничтожении (повреждении) геодезических пунктов и об установлении их охранных зон осветила заместитель начальника отдела геодезии и картографии, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Шрамкова Татьяна Геннадьевна.

Также слушателям рассказали, как избежать распространенных ошибок, допускаемых при подготовке землеустроительной документации и документов, направляемых для внесения сведений в реестр границ. Особое внимание было обращено на изменения законодательства в отношении границ населенных пунктов, территориальных зон, санитарно-защитных зон, приаэродромных территорий.

В ходе лекции, присутствующим были даны ответы на все интересующие вопросы.
 
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей