Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Ломоносовке состоится встреча с писателем Виктором Толкачевым
03.09.18 15:43
1235 0
14 сентября в 17.00 Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова приглашает читателей на встречу с писателем Виктором Толкачевым.
 >
Фото помещено в архив издания

Виктор Федорович Толкачёв – писатель, профессор кафедры журналистики, заслуженный работник культуры, член Союза писателей и Союза журналистов России, редактор-составитель энциклопедии «Архангельские журналисты: XX век».

Книги и фильмы В.Ф. Толкачева рассказывают о проблемах Севера, тундры, традициях местных жителей. В 1963 году писатель совершил восхождение на Эльбрус, одну из самых красивейших горных вершин мира. Вошел Виктор Федорович и на «литературный» Эльбрус, – его книги читают и любят несколько поколений северян.

Во время встречи в библиотеке будет идти речь о новых книгах Виктора Толкачева: «Облака любви» и «Девочка на острове». Роман «Облака любви» рассказывает о жизни и работе молодой семьи на островной полярной станции «Колгуев Северный» в Ледовитом океане. Жизнь и работа героев – постоянный, часто драматический диалог людей с изменчивой погодой Арктики и ее первозданными стихиями: тундрой, морем, небом. А героиня книги «Девочка на острове» – маленькая москвичка Катя – Катушка, которая вместе с мамой и папой приехала на остров полярный остров Колгуев и осталась там зимовать.

Во время встречи Виктор Фёдорович Толкачев ответит на вопросы. Все желающие смогут купить новые книги Виктора Толкачева и взять автограф у автора.

Библиотека приглашает на встречу всех желающих. Вход свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 20-15-76.В

Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей