Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Ломоносовке состоялась творческая встреча «Писатель и его герои»
19.09.18 08:04
1232 0
В Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова состоялась творческая встреча с Виктором Толкачевым.
 >
Фото помещено в архив издания

Виктор Федорович Толкачёв – писатель, профессор кафедры журналистики, заслуженный работник культуры, член Союза писателей и Союза журналистов России, редактор-составитель энциклопедии «Архангельские журналисты: XX век».

Во время встречи он рассказал о себе, своем творчестве, героях своих книг,  более подробно остановившись на двух изданиях, которые увидели свет недавно. Это роман «Облака любви» и книга «Девочка на острове». Свой увлекательный рассказ автор сопровождал показом слайдов, и перед участниками встречи оживали герои его книг, написанных красивым, поэтическим языком. Поэтично даже название книги «Облака любви». «Но какие бы облака не проплывали над островом – перистые, кучерявые, слоистые, грозовые, снежные или несущие хорошую погоду – все они – свидетели любви главных героев романа. Все они – облака любви», – говорит автор.

Виктор Федорович рассказал о том, что эти книги автобиографичные, поведал о жизни молодой семьи на островной полярной станции «Колгуев Северный» в Ледовитом океане, наполненной маленькими радостями и большими опасностями. С достоинством пройти через все испытания героям помогли любовь, доброта, тепло, умение радоваться жизни даже в условиях долгой и холодной полярной зимовки.

Виктор Федорович – автор множества книг, публикаций в журнале «Двина» и периодических изданиях, талантливый писатель и журналист. Во время встречи все желающие могли познакомиться с выставкой, где были представлены книги писателя и его статьи. Среди многочисленных публикаций  автора — статьи о Ф.А. Абрамове, В.Н. Чубаре, А.И. Пичкове и других северных поэтах и писателях.

В конце встречи Виктор Толкачев ответил на вопросы. Ведущая встречи Т.С. Рудная поблагодарила писателя за его статью о талантливом поэте А.И. Пичкове, с которым ей довелось работать в газете «Наръяна Вындер» в городе Нарьян-Маре, и отметила, что «Девочка на острове» — замечательная книга для семейного чтения. Все желающие могли купить новые книги автора и взять у него автограф.

ЦГБ им. М.В. Ломоносова благодарит Виктора Толкачева за интересную и душевную встречу!

 

Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей