Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Майской горке подведены итоги творческого фестиваля «Ладушки».
08.04.15 19:24
1490 0
 >
Фото помещено в архив издания
Стал традиционным и очень популярным фестиваль творчества «Ладушки», организованный Советом ветеранов округа Майская горка. В 2015 году прошел девятый фестиваль. Девять лет народные умельцы, в основном люди преклонного возраста, радуют своим творчеством, прикладным искусством и рукоделием.

К фестивалю готовятся, изучают новые техники рукоделия, обмениваются мастерством и опытом. Работы восхищают, завораживают воображение и радуют. Всего 16 номинаций: поделки из природного материала, вышивка бисером, швейное шитье, оригами, вязание на спицах и крючком, де купаж и еще много направлений художественного творчества, а также выступления песенных  коллективов. В фестивале активное участие принимают и члены общества инвалидов округа.  

В 2015 году  фестиваль «Ладушки» приурочен 70-летию  Великой Победы. Руководство, подготовку выставок и проведение самого фестиваля осуществляет Совет ветеранов округа при поддержке окружной администрации.

В 2015 году финансовую поддержку творческого фестиваля «Ладушки» осуществляет ТС «Сигма», в рамках благотворительной программы «Помнить и помогать всегда», так как участники – пенсионеры, ветераны и инвалиды округа Майская горка. Всего приняли участие более 100 человек.

Все участники и организаторы получили от ритейлеров дипломы лауреатов и памятные подарки. Чем знаменателен девятый фестиваль, в его рамках  проведена благотворительная акция « Ветераны детям». Рукодельницы связали для воспитанников Центра по охране прав детства более 30 пар варежек и носочков, в которые вложили тепло души и заботу о детях, которые воспитываются без попечения родителей. Нитки для создания теплых вещей предоставила ТС «Сигма».

3 апреля в Архангельском центре социального обслуживания « Вдохновение» прошла процедура награждения лауреатов фестиваля «Ладушки». А в Победном юбилейном году лауреатами стали все участники фестиваля. Принято решение не определять победителей, т.к. невозможно сравнивать несравнимое…

Глава администрации Майской горки – Александр Феклистов поздравил всех с 70-летием Победы и поблагодарил за активную жизненную позицию, вместе с председателем ветеранской организации – Лидией Николаевной Третьяковой вручили дипломы и подарки, а художественные коллективы подарили  своё творчество.
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей