Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Новодвинске обсудили комплексное развитие моногорода
09.11.17 10:25
1497 0
В Новодвинске состоялось первое заседание управляющего совета по реализации программы «Комплексное развитие моногорода».
 >
Фото помещено в архив издания
Встреча прошла под председательством министра экономического развития Архангельской области Семёна Вуйменкова. В состав управляющего совета также вошли глава Новодвинска Сергей Андреев, начальник и ведущие специалисты отдела экономического развития администрации города, представители Архангельского ЦБК и других бизнес-сообществ. На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с развитием нашего города.

- Это вопросы взаимодействия с градообразующим предприятием, подрядные работы, сервисные работы, всё то, что может АЦБК предложить бизнесу Новодвинска для формирования новых рабочих мест, сохранения старых, - прокомментировал министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков. - Это и вопросы выделения земель, перспективное развитие, формирование той площадки промышленной, которую мы сформировали в рамках управляющей команды развития Новодвинска, обсудили также вопрос строительство социального жилья и ряд других важных вопросов, которые мы договорились сейчас зафиксировать и проработать вместе с управляющим советом, общественностью, бизнес-сообществом для того, чтобы в ближайшее время их уже предметно и детально обсудить.

Также на совещании обсудили проблемы и риски реализации проектов, определили и сроки конкретных мероприятий. Следующее заседание управляющего совета по реализации программы «Комплексное развитие моногорода Новодвинска» состоится в середине декабря. К этому времени будет сформирован паспорт всех планируемых проектов, которые будут направлены на развитие и процветание нашего города.

Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей