Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Новодвинске открылся обновленный центр тестирования ГТО
05.10.18 10:51
1278 0
В городе Бумажников полномочиями принятия норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» наделена детско-юношеская спортивная школа.
 >
Фото помещено в архив издания
В одном из зданий ДЮСШ, на Мельникова д.4, создан центр тестирования норм ВФСК ГТО. За последнее время его материально-техническая база значительно улучшилась.

Год назад на территории центра была обустроена спортивная площадка для подготовки и сдачи нормативов «Готов к труду и обороне». Для этих же целей за счёт грантовых средств нескольких конкурсов удалось закупить и сертифицированное оборудование. Также на днях был полностью обустроен кабинет для специалиста центра тестирования ВФСК ГТО. Мебель, компьютерную технику предоставило местное отделение партии «Единая Россия», которое поспособствовало и в подключении помещения к сети Интернет и обеспечении его связью.

- При обновлении материально-технической базы центра нам было необходимо создать максимально удобные условия для новодвинцев, - рассказал начальник управления по работе о СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Очень важно, чтобы любой желающий мог прийти и подать заявку на сдачу нормативов ГТО, проконсультироваться со специалистом центра по каким-либо возникшим вопросам, а самое главное получить шаговую доступность к спортивному оборудованию для подготовки и сдачи добровольного комплекса спортивных испытаний.

Отметим, что за первое полугодие 2018 Новодвинск на 9 месте (из 25) в рейтинге муниципальных образований и районов Архангельской области. В прошлом году наш город занимал 22-ю позицию. Количество принявших участие в выполнении комплекса ГТО в 2018 году - 125 человек. Из них 23 обладателя золотых знаков отличия, 25 серебряных и 12 бронзовых.

Напоминаем, что подать заявку на сдачу нормативов можно в центре тестирования ВФСК ГТО по адресу: ул. Мельникова д.4. Режим работы: вторник и четверг с 17.00 до 19.00. Телефон «горячей» линии: 8-963-200-90-90.
Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей