Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Новодвинске открыта новая площадка для сдачи норм ГТО
24.10.17 11:03
1678 0
На территории детской юношеской спортивной школы, расположенной по адресу: ул. Мельникова, д. 4 состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки для сдачи нормативов ГТО.
 >
Фото помещено в архив издания
В спортивном празднике приняли участие первые лица города, Архангельского ЦБК, представители областной администрации, а также тренеры и воспитанники новодвинской спортшколы.

- Сегодня у нас хорошее, доброе мероприятие, мы открываем новую спортивную площадку, - прокомментировал глава Новодвинска Сергей Андреев. - В её устройстве были задействованы все возможные силы. Прежде всего - это, конечно же, помощь областной администрации, городской. Здесь работала техника нашего предприятия «Архбум». Очень сильно помогал АО «Архангельский ЦБК». Спасибо всем кто работал над созданием новой спортивной площадки.

Напомним, что на строительство спортплощадки администрации Новодвинска из областного бюджета выделена субсидия в размере 800 тысяч рублей. Финансирование наш город получил в результате выигранного конкурса на обустройство объектов городской инфраструктуры, парковых и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом. Из местного бюджета на создание площадки для сдачи нормативов ГТО планируется израсходовать 200 тысяч рублей. Общая площадь спортивной зоны - 1200 кв.м., где установлено более 20 видов современного, сертифицированного спортивного оборудования.

- За последние пять лет в Архангельской области было построено порядка 150 таких площадок, - отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов. - Благодаря слаженной, чёткой работе региональных властей, администрации муниципального образования «Город Новодвинск», наших партнёров Архангельского ЦБК появляются вот такие хорошие площадки. И то чёткое взаимодействие, которое сегодня показано, должно продолжаться и дальше при строительстве других не менее важных социальных и прежде всего спортивных объектов, чтобы такие молодые и красивые подтянутые девчонки и ребята приходили на эти площадки круглый год, занимались спортом и физкультурой. Надеюсь, что это площадка у вас будет востребована.

После того как торжественная часть была завершена, красная лента перерезана воспитанники детской юношеской спортивной школы смогли испытать спортивное оборудование. Новодвинские хоккеисты, гимнастки, баскетболисты и лыжники приняли участие в первенстве ДЮСШ по общей физической подготовке. Отметим, что ребята остались довольны многообразием спортивных тренажёров, предназначенных для тренировок на различные группы мышц.
Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей