Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Новодвинске прошли городские соревнования по кобудо
24.10.17 13:01
1781 0
На спортивной площадке школы № 3, в минувшую субботу, состоялось Первенство муниципального образования «Город Новодвинск» по восточному единоборству – кобудо.
 >
Фото помещено в архив издания
В городских соревнованиях принимали участие воспитанники двух спортивных объединений, занимающихся развитием кобудо на территории нашего города.

- Сегодня у нас участвует около ста ребят – представителей спортивных клубов «Юниор» и «Лидер», - рассказал главный судья соревнований Алексей Наволоцкий. – Возраст участников от семи лет и старше. На татами ребята показывают хорошую технику, тактику, которой обучаются в процессе тренировок. Приятно видеть, что уровень подготовки и спортсменов, и тренерского состава, и судейской бригады растёт с каждым турниром.

Впервые о кобудо в Новодвинске заговорили порядка десяти лет назад. Этот вид восточного единоборства начали развивать в городской общественной детской спортивной организации «Юниор». Одними из основателей новодвинской школы кобудо стали Алексей Наволоцкий и Дмитрий Бедило. Воспитанники этих тренеров показывают отличные результаты не только на городском и областном уровне, но и на всероссийских и международных соревнованиях. При этом раньше все тренировки проходили в небольших подвальных помещениях, которые занимал «Юниор». С этого учебного года ребята вместе со своими наставниками занимаются в более комфортных условиях. Большую роль в выделении новых помещений для занятий кобудо сыграла администрация Новодвинска. В обустройстве просторных помещений поддержку оказывают партнёры спортивного клуба «Юниор».

- В этом году «Совет по развитию физической культуры и спорта» празднует своё десятилетие, и все эти годы мы являемся дружными партнёрами, сплочённо работаем в части развития одного из самых массовых видов восточно-боевого единоборства кобудо, - прокомментировал руководитель местной общественной организации «Совет по развитию физической культуры и спорта в г. Новодвинске» Евгений Каменев. - При поддержке наших двух крупных предприятий «Архангельский ЦБК» и «Архангельский фанерный завод» для развития кобудо неоднократно приобретались татами, кубки, медали, печатались дипломы на разные соревнования. В этом году мы совершили прорыв. Наконец-то «Юниор» вышел из подвала и получил прекрасное здание бывшего магазина «Блеск» на ул. Космонавтов. Сейчас ведутся переговоры с руководством Архангельского ЦБК и администрации Новодвинска, чтобы совместно превратить это здание во Дворец единоборств, где новодвинцы смогут заниматься различными видами единоборств. Расположение здания очень удобное, в центре города. Я думаю, что Архангельский ЦБК окажет помощь в укреплении материальной базы и ремонте помещений, и мы действительно получим прекрасное здание, которое будет служить на благо наших детей.
Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей