Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Новодвинске состоялся городской бал выпускников
26.06.17 15:28
1658 0
Во Дворце Культуры АО «БЫТ» прошёл ежегодный городской праздник выпускников «Звёздный билет».
 >
Фото помещено в архив издания
Традиционного шествия по улицам города не было из-за неблагоприятных погодных условий. Поэтому выпускники, первые лица города, учителя и родители собрались в уютном зрительном зале Дворца Культуры, где их встречал оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Открывая бал с приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципального образования «Город Новодвинск Сергей Андреев.

- Сегодня более двухсот выпускников наших школ встают на большой путь взрослой жизни, - отметил Сергей Фёдорович. - Это торжественный, знаменательный для всего Новодвинска день. Самое главное, что я желаю выпускникам, это правильно выбрать свою дальнейшую дорогу. Продолжать учиться выбранной профессии по интересам, увлечениям. Тогда и учёба будет в радость и работа любимой. Желаю всем настойчивости и упорства в достижении целей. Надеюсь, что через весь жизненный путь вы пронесёте любовь к родному городу, сохраните дружеские отношения с учителями, одноклассниками. Мне, конечно, хочется, чтобы многие из вас вернулись в Новодвинск профессионалами своего дела и прославляли наш город успехами в различных отраслях деятельности. За вами - будущее! Сегодня весь день идёт дождь, а по народной примете: дождь в дорогу - к счастью. Пусть вам всегда сопутствует удача!

В адрес вчерашних школьников и педагогов было сказано немало тёплых слов, напутствий и пожеланий. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес классных руководителей одиннадцатиклассников: Любови Косяковой, Ольги Скрылёвой, Ольги Дарий, Натальи Шеметовой, Юлии Шигиной, Александры Кошелевой, Светланы Кругловой, Натальи Джаладян, Надежды Брыкаловой и Татьяны Редькиной.

Каждое учебное заведение подготовило танец в исполнении выпускников.

По традиции, во время бала, чествовали медалистов. Золотой медалью Архангельской области «За особые успехи в обучении» и медалью Российской Федерации «За особые успехи в учении» были награждены 24 новодвинских выпускников, серебряной медалью Архангельской области «За особые успехи в обучении» - девять. Медали вручали глава муниципального образования «Город Новодвинск» Сергей Андреев и начальник отдела организации образования администрации города Дарья Попова. Подарки медалистам предоставили  Архангельский ЦБК и Архангельский фанерный завод. Их вручали советник генерального директора АО «Архангельский ЦБК» Владимир Белоглазов и помощник генерального директора ЗАО «Архангельский фанерный завод» Екатерина Воробьёва.

Благодарности управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск» за активное участие в жизни города и особые успехи в военно-патриотической деятельности, развитии добровольческого движения, активное участие в формирование культурной молодёжной среды, высокие спортивные достижения, творческие успехи в краеведческой деятельности вручила активным молодым людям заместитель главы муниципального образования по социальной политике Ольга Бечина.

Бронзовые, серебряные и золотые значки ГТО вручила выпускникам чемпионка России по стрельбе Алёна Суслонова. Всего знаки отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в этот день получили 14 юношей и девушек.

Завершилась церемония чествования торжественным вручением «Звёзд надежды». В эту категорию выпускников отбирают тщательно и строго. Это победители олимпиад, активисты общественной жизни города, помощники педагогов и одноклассников, лидеры молодёжной среды. Среди них: Раиса Шевченко, Николь Нкана-Нкана, Марк Романков, Дмитрий Решетнёв, Надежда Юдина, Марина Шарова, Полина Языкова, Александр Романенко, Вероника Лукьяненко и Людмила Корельская. «Звёздные» регалии десяти юным «надеждам» вручала начальник архивного отдела администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Мария Игумнова. Подарки предоставили  администрация муниципального образования «Город Новодвинск» и АО «Архбум».
Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей