Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Новодвинске увеличат финансирование на развитие молодёжной политики и спорта
02.11.17 10:37
985 0
В администрации Новодвинска прошло заседание фракции «Единая Россия» Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск».
 >
Фото помещено в архив издания
К участию в рабочем совещании местные парламентарии пригласили начальника управления по работе со средствами массовой информации, молодежной политике и спорту Алексея Кузнецова. Основная тема, с которой выступил Алексей Вениаминович, была посвящена важным направлениям деятельности управления в 2018 году.

- Сейчас городской администрацией ведётся работа по формированию бюджета на 2018 год, - отметил начальник управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту Алексей Кузнецов. – Специалистами нашего управления, при поддержке главы Новодвинска Сергея Андреева в проект бюджета включён ряд важных мероприятий - это и строительство нового спортивного объекта, обустройство и содержание загородных лыжных трасс, внедрение ВФСК «ГТО» увеличение качества и количества мероприятий в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики.

Один из самых значимых проектов в сфере развития физической культуры и спорта – строительство в Новодвинске ледового дворца. Эта тема обсуждается в нашем городе уже далеко не первый год. Да и потребность в создании такого объекта растёт с каждым разом. Руководитель управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту обратился с предложением к народным избранникам положительно рассмотреть инициативу администрации по включению в проект бюджета следующего года финансовых средств, предназначенных на подготовку проектной документации для строительства ледовой арены в Новодвинске.

- Такой спортивный объект нужен городу, - прокомментировал представитель хоккейной ночной лиги Владимир Морженков. - Он даст возможность осуществлять полноценный тренировочный процесс хоккеистам, придаст существенный импульс развитию новодвинского хоккея, а также позволит развиваться таким видам спорта как фигурное катание и конькобежный спорт.

Единороссы единогласно поддержали идею строительства ледовой арены, но порекомендовали специалистам администрации не забывать и о других направления деятельности.

- Члены фракции «Единая Россия» уделяют огромное внимание формированию бюджета города Новодвинска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы, - рассказал председатель Городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Андрей Коротков. – Особое внимание сегодня мы уделяем вопросам развития физической культуры и воспитанию молодёжи на территории нашего города. Результатом проведения заседания фракции стало то, что мы поддерживаем инициативу создания ледовой арены. Мы понимаем, что устройство ледового дворца будет проходить в несколько этапов. Первый заключается в том, что город должен приобрести проект ледовой арены, также из местного бюджета оплатить работы и по привязке этого проекта к нашей местности. После того как у нас будет такой проект, который пройдет государственную экспертизу мы уже будем включены в областную программу по строительству самой ледовой арены. На сегодняшний день уже есть договорённость с областным правительством о включении Новодвинска на строительство нового спортивного сооружения на 2019 год. Поэтому представители фракции «Единая Россия» в Городском Совете за увеличение финансирования местного бюджета на развитие молодёжной политики, физической культуры и спорта в Новодвинске.

Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей