Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Поморье действуют госпрограммы, направленные на улучшение жилищных условий
24.02.18 17:24
1891 0
На территории Архангельской области реализуется ряд программ, направленных на обеспечение отдельных категорий населения жильем и на улучшение жилищных условий.
 >
Фото помещено в архив издания
Основными программами на региональном уровне являются:

- «Социальная ипотека», которая включает механизм предоставления ипотечных жилищных кредитов сроком до 10 лет, размером до 1 млн. рублей по ставке 6 процентов годовых, с целью улучшения жилищных условий работникам бюджетной сферы региона.

- Подпрограмма №2 «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Архангельской области "Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области (2014 - 2020 годы)", утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 11.10.2013 № 475-пп.

- «Жильё для российской семьи», которая реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденная постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 года № 323.

С порядком и правилами участия в приведенных выше программах можно ознакомиться на сайте Правительства Архангельской области, перейдя по ссылке.

Для получения более подробной информации о возможности участия вашей семьи в указанных, а также в других программах, которые могут быть приняты на местном уровне, следует обратиться в администрацию города или района, где вы проживаете и зарегистрированы, или в Правительство Архангельской области.

Для получения юридической консультации вы можете обратиться в Центр поддержки молодой семьи по телефону 28-69-40, 8-911-670-53-53.
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей