Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Поморье определят лучшего оператора почтовой связи по итогам 2015 года
15.09.15 13:19
2920 0
В конце сентября в Архангельском филиале Почты России состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2015 года».
 >
Фото помещено в архив издания

Для участия в конкурсе в столицу Поморья приедут лучшие операторы отделений почтовой связи области и Ненецкого автономного округа.  

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2015 года» проводится с целью улучшения качества сервиса в отделениях почтовой связи, повышения конкурентоспособности предоставляемых услуг, формирования и укрепления положительного имиджа предприятия, а также мотивации операторов связи к достижению наивысших производственных результатов.

В конкурсе принимают участие операторы связи, имеющие непрерывный стаж работы на почте не менее 1 года по данной профессии и не имеющие действующих дисциплинарных взысканий. Он проводится в три этапа: региональный — до 30 сентября, в макрорегионе — до 30 октября, финал состоится в декабре накануне Нового года.

Участникам конкурса предлагается три вида заданий: домашнее — презентация услуг почты, теоретическое тестирование и демонстрация практических навыков.   При определении победителей  особое внимание будет обращаться на четкость выполнения участниками конкурса заданий, профессиональную компетентность, стрессоустойчивость, уверенность в себе, манеру и этику поведения, умение понять проблемы клиента и знание приоритетных задач Предприятия. Кроме того, в обязательном порядке учитываются показатели выполнения конкурсантами индивидуальных планов, результаты проверок методом «Таинственный клиент», отсутствие жалоб и наличие положительных отзывов со стороны клиентов и коллег конкурсантов. Победитель регионального этапа будет представлять Архангельский филиал Почты России на макрорегиональном конкурсе.

«Надо отметить, что профессия оператора, как и почтальона, входит в число одной из массовых на почте. В отделениях почтовой связи Архангельской области трудится более 1000 операторов, поэтому выбрать лучшего будет непросто. В 2013 году среди лучших операторов почтовой связи сотрудница Северодвинского почтамта стала серебряным призёром по Северо-Западному ФО, что, несомненно, является достойной наградой. — Подчеркнул директор УФПС Архангельской области — филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов. — Хотелось бы пожелать всем участникам конкурса профессионального мастерства удачи. Пусть победа достанется сильнейшему!».

Операторов связи недаром называют «лицом почты», ведь они  непосредственно обслуживают посетителей почтовых отделений и от их коммуникативных навыков, уважительного и предупредительного общения с клиентами, доброжелательности, терпения и внимания, позитивного настроя зависит и отношение людей к услугам почты в целом. Конкурсная программа как раз и должна выявить все эти качества.

Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей