Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Приморском районе открылось отделение «Волонтёров Победы»
04.10.18 22:55
1230 0
Отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» открыто по инициативе Совета по делам молодёжи Приморского района при поддержке главы района Валентины Рудкиной и регионального отделения движения.
 >
Фото помещено в архив издания
Волонтёры Победы – Всероссийская команда, объединяющая более 190000 молодых людей. В рядах движения в Архангельской области насчитывается больше 500 ребят из 9 муниципалитетов области: Ленский, Шенкурский, Каргопольский, Плесецкий, Онежский, Вельский районы, Архангельск, Северодвинск, Котлас.
 
1 октября присоединилась к этому движению и молодёжь Приморского района. В рамках заседания Совета по делам молодёжи региональным руководителем «Волонтёров Победы» Андреем Антоновым торжественно были переданы знамя и атрибутика движения. Руководителем местного отделения единогласно избран активист молодёжного совета Кирилл Двуглазов.
 
Активисты организации работают не только 9 мая, но и на протяжении всего года. Ребята помогают ветеранам, занимаются благоустройством памятных мест, проведением различных акций, принимают участие в организации крупных событий на территории региона, а также сопровождают парады Победы и Бессмертный Полк. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее, смотрят в будущее и всегда готовы к новым Победам!
 
– Создание нового штаба - это показатель прогресса не только в рядах Волонтеров Победы, но и в обществе в целом. Отрадно знать, что молодёжь приобщается к истории, ведь главная задача движения - не забывать о подвиге предков! – поделилась Валентина Алексеевна.
 
– Ребятам хочу пожелать быть готовым к новым Победам! Хочу выразить благодарность Валентине Алексеевне за поддержку инициатив молодёжи! – поблагодарил руководитель регионального отделения Андрей Антонов.
 
Для того, чтобы стать частью движения, необходимо направить анкету со своими данными (ФИО, учебное заведение, дата рождения, моб. телефон) в группе движения Вконтакте.

Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей