Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В России проходит Арктический молодёжный форум
01.03.16 15:23
1899 0
Второй международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» проходит с 29 февраля по 6 марта.
 >
Фото помещено в архив издания
Второй международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» проходит с 29 февраля по 6 марта.
 
Участниками форума стали свыше 150 молодых специалистов, ученых, магистрантов и аспирантов из России и стран Арктического Совета, чья сфера научных и творческих интересов связана с развитием Арктической зоны, в частности нефтегазовой отрасли. Архангельскую область на форуме представляет студент Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова Эмин Казымов.
 
В ходе работы форума его участники будут разделены на команды, в состав которых войдут как российские, так и иностранные специалисты, а также представили малочисленных народов Севера. Им предстоит решить бизнес-кейс – реальную задачу по разработке действительного месторождения.
 
Образовательная программа включает круглые столы и дискуссии с главами корпораций, деятельность которых связана с развитием Арктического региона России, министрами, профессорами РАН и ректорами ведущих университетов страны. Приглашения стать спикерами форума получили Заместитель министр энергетики РФ Кирилл Молодцов, Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, Первый вицепрезидент Русского географического общества, президент Государственной полярной академии Артур Чилингаров, журналист, публицист, телеведущий, политический консультант Анатолий Вассерман, и другие.
 
Кроме того, на форуме обсудят проект концепции федерального закона по Арктике, который разрабатывается Министерством экономического развития РФ.
 
Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры мероприятия – ПАО «Газпром», ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция (МАГЭ)», Ассоциация полярников АСПОЛ.
 
Напомним, что в феврале прошлого года прошел I этап Международного молодёжного форума «Экспедиция Арктика. Дорога на Барнео». В нем приняли участие 150 молодых ученых из России и других стран Арктического совета (Канада, США, Дания, Швеция, Исландия, Норвегия), чья сфера интересов связана с исследованиями арктического региона. По результатам форума 6 молодых людей стали участниками арктической экспедиции на дрейфующую ледовую базу в Арктике.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей