Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В России с 2018 года не будет радиаторов, не соответствующих ГОСТу
10.07.17 10:01
1581 0
С июня 2018 года в России все типы реализуемых в стране отопительных приборов должны соответствовать ГОСТу. Продажа без обязательных сертификатов будет запрещена.
 >
Фото помещено в архив издания
На днях Кабинет министров согласовал введение со второго полугодия 2018 года обязательной сертификации всех радиаторов центрального отопления и их секций любых типов, а также конвекторов. Таким способом государство хочет навести порядок на отечественном рынке отопительных приборов, которые наводнила продукция низкого качества, не отвечающая, а порой грубо нарушающая соответствующий ГОСТ 31311-2005.

Ассоциация производителей радиаторов отопления совместно с Центром верификации при Национальном объединении строителей провели лабораторные испытания радиаторов и конвекторов, которые сегодня присутствуют на российском рынке. Результаты обескураживающие – ГОСТу не соответствует 35% из представленных образцов, а в категории  алюминиевых и биметаллических радиаторов, произведенных в Китае, доля несоответствия государственного стандарту превышает 90%.

Эксперты обратили особое внимание на продукцию Sira Industrie, которая прямо вводит потребителя в заблуждение. Мало того, что бренд позиционирует себя как итальянский изготовитель, будучи сугубо китайским производителем, так еще у его продукции на треть завышены показатели теплоотдачи, а изделия не выдержали гидравлические испытания.
Автор: SergeyVlad
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей