Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В Смоленске прошел семинар по ГТО
10.04.15 21:29
1309 0
 >
Фото помещено в архив издания
9 апреля в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошел обучающий семинар-совещание «О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» в субъектах России. Данный семинар собрал 58 участников из 29 регионов России. Посетили семинар и представители министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.
 
С докладами на темы о промежуточных итогах внедрения комплекса ГТО, об экспериментальной модели организации процессов приема заявок, работы центров тестирования и награждения знаками отличия выступили специалисты Департамента развития физической культуры и массового спорта РФ Александр Карпов и Татьяна Коляскина.
 
Наиболее обсуждаемыми теми семинара стали темы судейства и медицины. На практических занятиях были рассмотрены часто встречающиеся ошибки в гимнастических упражнениях, а также рассмотрены методические рекомендации по организации и проведению тестирования в рамках ГТО по виду «туризм».
 
По завершению семинара-совещания всем участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации. Материалы и информация полученная в ходе семинара будет доведена до всех заинтересованных лиц в нашем регионе и принята в работу в ближайшее время.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей