Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В архангельской колонии для несовершеннолетних прошел открытый урок по брейк-дансу
10.07.18 07:32
1095 0
Подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области, расположенной в поселке Талаги Приморского района, начали осваивать азы уличного танца.
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие прошло по инициативе Молодежного центра. Тренер клуба «Танцевальная платформа» г. Архангельска Владимир Кулагин встретился с воспитанниками в столовой учреждения.

Он познакомил собравшихся с историей брейк-данса, заострив внимание, что танец основан на пластике тела. Далее Владимир показал подросткам видеоролик о выступлениях команды по брейк-дансу в одной из исправительных колоний Краснодарского края.

После вдохновляющего видео тренер продемонстрировал ребятам показательное выступление, в которое вошли самые трудные элементы, что не оставило никого равнодушным - стойка на руках, сложные движения ногами, кручение — такое сможет продемонстрировать только физически подготовленный человек.

Организатор мероприятия ответил на вопросы подростков и провел мастер-класс, показав несколько простых упражнений группе воспитанников из пяти человек. Ребята с удовольствием повторяли базовые элементы брейк-данса.

- Моей целью было вдохновить воспитанников на занятие танцами, и думаю, что это у меня получилось, -  поделился своими впечатлениями Владимир Кулагин.

В скором времени представитель клуба «Танцевальная платформа» вновь посетит АВК, чтобы провести занятие с группой подростков, изъявивших желание заняться уличными танцами.

Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей