Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В архангельском СОБРе состоялся семинар по медицине для спецподразделений
21.04.18 09:17
1606 0
На базе СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области прошел научно-практический семинар, посвященный применению современных перевязочных средств при оказании первой помощи на догоспитальном этапе.
 >
Фото помещено в архив издания
В мероприятии, помимо офицеров СОБРа, приняли участие сотрудники ОМОН, военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Ратник», а также представители отрядов спецназначения региональных управлений МВД и ФСИН.

Представитель компании-разработчика ООО «ТД» АППОЛО» познакомил личный состав подразделений с новым перевязочным пакетом с эластичным бандажом (ППИ (Э)), который вызвал особенный интерес у участников семинара. Уникальная отечественная разработка является достойным конкурентом западным аналогам. Также были представлены гелевые повязки для оказания первой помощи при ранах и ожогах, спасательное покрывало, прототип нового кровоостанавливающего жгута и многое из того, что может спасти жизнь и здоровье в реальной боевой обстановке. В ходе семинара каждый участник получил опыт практического применения представленных изделий. В целом, была дана высокая оценка продукции компании, особенно за простоту и удобство использования.

Накопленный положительный опыт по применению данных средств позволяет надеяться, что отечественные разработки будут взяты на вооружение.
Автор: fsvng_ao
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей