Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В детских учреждениях обустраиваются «Социальные квартиры» и «Гостевые комнаты»
26.10.16 00:14
1745 0
Благотворительная программа "Сегодня я помог детям" ТС "Дисма" помогает детским социальным учреждениям реализовать проекты, направленные на сохранение семьи и социализацию детей.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2016 году в "Центре по охране прав детства" реализуется проект "Гостевая комната встреч с родителями". К сожалению, есть семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации по разным причинам. По разным причинам дети воспитываются в Центрах, без попечения родителей.

Создание "Социальных гостевых комнат" предоставляет возможность родителям детей, проживающих в отделениях круглосуточного пребывания, не просто провести целый день с ребенком в Центре, но и участвовать в режимных моментах, в групповых занятиях, что позволяет скорректировать детско-родительские отношения.

В рамках благотворительной программы "Сегодня я помог детям" ТС "Дисма", для создания комфорных условий и домашней обстановки, в "Социальную гостевую комнату" приобретены бытовые приборы: микроволновая печь, утюг, чайник, телевизор на кронштейне.

Обустройство "Гостевых комнат" очень значимо и для социализации детей, и для кандидатов в приемные родители, у которых теперь есть по-домашнему уютное место для встреч с детьми.

22 октября электро-бытовое оборудование и приборы от ТС "Дисма" были переданы сотрудникам Центра.

В 2015 году в рамках благотворительной программы "Сегодня я помог детям" уже оказана материальная помощь двум детским домам региона по благоустройству "Социальных квартир".

Пусть все дети будут счастливы!
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей