Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В досудебном порядке кадастровая стоимость недвижимости в Поморье снижена на 25%
16.11.17 12:45
1774 0
Специальными комиссиями при Управлении Росреестра пересмотрена и снижена кадастровая стоимость по 195 объектам недвижимости.
 >
Фото помещено в архив издания
С начала 2017 года комиссиями по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданными при Управлении Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рассмотрено 295 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости по 445 объектам недвижимости.

В ходе изучения заявлений и документов комиссиями было принято 168 положительных решений по 195 объектам недвижимости. В результате оспаривания суммарная кадастровая стоимость объектов недвижимости снижена на 25%.

Управление напоминает о завершении в январе 2018 года максимального пятилетнего срока для оспаривания в комиссиях кадастровой стоимости объектов недвижимости, полученной в ходе проведения государственной кадастровой оценки в 2012 году. Это касается земельных участков категории земли населенных пунктов (в городах, поселках, деревнях) и объектов капитального строительства (квартир, домов, зданий, гаражей), расположенных на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, а также земельных участков категории земли сельскохозяйственного назначения в Ненецком автономном округе.

Сведения по указанным видам объектов недвижимости были внесены в Единый государственный реестр недвижимости в январе 2013 года. Срок на оспаривание завершится только в отношении тех объектов, по которым кадастровая стоимость с 2013 года не менялась.

Узнать о конкретной дате истечения срока по объекту недвижимости можно с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на портале Росреестра.

Подробная информация о порядке оспаривания кадастровой стоимости в комиссиях размещена на портале Росреестра в разделе «Физическим лицам» - «Полезная информация» - «Как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости».

Консультацию также можно получить по телефону (8182) 65-28-21.
Автор: 29rosreestr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей