Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В архангельских колониях успешно выращивают овощи
28.03.18 11:24
1333 0
Подготовка к новому сельскохозяйственному сезону началась в исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня основная задача подсобных хозяйств, имеющихся в колониях и следственных изоляторах региона, - самообеспечение различной сельскохозяйственной продукцией, являющейся к тому же и экологически чистой. Тепличные хозяйства функционируют во всех учреждениях области. В ряде подразделений установлены круглогодичные теплицы для выращивания овощей и зелени.

Так, в ИК-14 (г. Вельск) в двух отапливаемых теплицах общей площадью около 150  квадратных метров зимой выращивался зеленый лук. После снятия урожая проведены агрономические  работы по подготовке к посадке семян овощей закрытого грунта. Уже сейчас здесь взошло 250 саженцев огурцов. Правильный ежедневный уход обеспечивает  благоприятные условия для их роста. Первый урожай огурцов ожидается в начале мая.
В настоящее время ведутся подготовительные работы к высадке семян в круглогодичной теплице площадью 210 квадратных метров в ИК-16 (г. Онега). Осужденные здесь будут выращивать огурцы, помидоры, перец и зелень.

Отметим, что развитию сельскохозяйственной деятельности уделяется большое внимание со стороны руководства регионального УФСИН. Это не только позволяет решать задачи по трудоустройству осужденных, экономить бюджетные средства, но и разнообразить рацион питания отбывающих наказание свежими овощами.


Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей