Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В молодёжном культурном центре «Луч» прошло посвящение в добровольцы
16.11.16 23:06
1558 0
Одним из главных событий в сфере добровольчества в минувшие выходные стала III открытая молодёжная добровольческая школа актива «Старт»...
 >
Фото помещено в архив издания
Одним из главных событий в сфере добровольчества в минувшие выходные стала III открытая молодёжная добровольческая школа актива «Старт», которая собрала в стенах молодёжного культурного центра «Луч» неравнодушных добровольцев Архангельска и Новодвинска.
 
Поддержать ребят и поделиться своим опытом работы приехали волонтёры областного Дома молодёжи и новодвинского добровольческого отряда «Андромеда».
 
Цель школы – содействие развитию добровольческого движения в Архангельске. Ребята приняли участие в тренингах и мастер-классах по профессиональной ориентации и развитию soft-skills, узнали о различных добровольческих проектах городского, областного и всероссийского уровня, научились работать в команде.
 
Приняв участие в дискуссионной площадке «Доброволец: плюсы и минусы», школьники и студенты смогли не только выразить своё отношение к важным жизненным вопросам, но и получить первый опыт публичного выступления.
 
Сквозной темой мероприятия стал «Год российского кино». Добровольцы смогли больше узнать о советском и российском кинематографе, приняв участие в культурно-массовой программе школы.
 
— Команда центра «Луч» не первый год организует мероприятия, направленные на развитие и поддержание добровольчества как на территории города, так и области. По итогам проекта «Старт» уже прошли обучение более 260 добровольцев, из них волонтёрами самого центра стали более 50 человек, - отметил начальник отдела по делам молодёжи МКЦ «Луч», руководитель и тренер пула тренеров Архангельской области Антон Пономарев.
 
По итогам Школы все участники получили сертификаты. А многим выпал шанс стать частью команды городского волонтёрского отряда «Луч» - ребята прошли посвящение в добровольцы. Каждый из них получил свою книжку волонтёра. Ребята покидали школу с уверенностью, что это мероприятие – первый и большой шаг на огромном пути, посвящённом добрым делам и начинаниям, который они пройдут вместе с друзьями.
 
Организаторами проекта выступила команда молодёжного культурного центра «Луч» при поддержке Пула тренеров Архангельской области, областного Дома молодёжи и волонтёрских отрядов «Луч» и «Андромеды».
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей