Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В новогодние праздники энергетики обеспечили надежное теплоснабжение потребителей
13.01.15 09:27
1372 0
 >
Фото помещено в архив издания
Все предприятия Архангельска и Северодвинска, входящие в структуру ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2», обеспечили качественное и надёжное теплоснабжение потребителей во время новогодних праздников. Несмотря на резкое падение температуры наружного воздуха ниже -30 градусов, энергетики обеспечили соблюдение температурного режима работы тепловых сетей.

Накануне праздников на электростанциях ТГК-2 была проведена дополнительная проверка энергетического оборудования, были созданы нормативные запасы основного и резервного видов топлива, что позволило обеспечить бесперебойную работу ТЭЦ в течение всех праздников. Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети заблаговременно завершили выполнение плановых ремонтных работ на теплотрассах, необходимых для надёжной работы в праздники.

В соответствии с установленным порядком, на ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей было организовано дежурство оперативного персонала и руководителей. В повышенной готовности находились ремонтные бригады.

«В новогодние праздники, как и в любые другие дни, главным для нас стало обеспечение качественного и надёжного теплоснабжения потребителей, и с этой задачей мы успешно справились, – говорит главный инженер Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Для этого в периоды минимальных температур на ТЭЦ производился пуск пиковых водогрейных котлов, а диспетчерские службы предприятий тепловых сетей совместно с управляющими компаниями оперативно рассматривали поступающие от жителей заявки, что позволяло обеспечить тепло и уют в домах архангелогородцев и жителей Северодвинска».

 
Автор: energo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей