Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В общественно-деловой части ЖК «Империал» в Архангельске смонтированы эскалаторы
13.11.17 23:59
1436 0
На 1-4 этажах самого высокого в Поморье жилого здания разместится многофункциональный общественно-деловой центр площадью 4500 кв. метров.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время в здании завершается внутренняя отделка. Она выполнена в современном стиле профессионалами в области дизайна – компанией NEW GRADE. В центре зала ТЦ «Империал» – атриум, визуально расширяющий пространство и придающий то самое свободное «чувство воздуха». Переходы между этажами снабжены эскалаторами, которые уже смонтированы.
 
- Центр спроектирован по современным стандартам с учетом требований и рекомендаций консультантов в сфере торговли, в частности правил товарного соседства. По пути к большим федеральным игрокам, которые создают основной трафик, расположены небольшие отделы – для повышения покупательского интереса и спроса, – подчеркнул заместитель директора по проектам коммерческой недвижимости холдинга «Аквилон Инвест» Андрей Четвериков.
 
Жилой комплекс «Империал» общей площадью более 38 тыс. кв. м возводится холдингом «Аквилон Инвест» в центре Архангельска. Помимо торгово-делового центра, в нем 301 квартира разнообразной планировки: от небольших студий до пентхаусов с собственной террасой, а также 4-х этажный паркинг на 129 мест. Также в доме спроектировано 38 кладовых. Помещения площадью от 3,8 кв. м до 5,5 кв. м стоимостью от 250 тыс. рублей расположены на каждом этаже жилого комплекса.
 
Напомним, новостройка спроектирована и строится с большим запасом прочности: фундамент состоит из 1,5 тысяч железобетонных свай, несущая способность рассчитана на 50 этажей. Дом оснастят скоростными малошумными лифтами OTIS с оборудованием, обеспечивающим плавность хода и системой контроля доступа на этаж. Особое внимание уделяется пожарной безопасности: используются только негорючие материалы, современные системы пожарной сигнализации, дымоудаления и пожаротушения. В целом зданию присвоена самая высокая - первая степень огнестойкости. В ЖК «Империал» все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, что позволяет получить существенную экономию по оплате отопления. В здании предусмотрены две независимые насосные станции высокого давления, каждая будет подавать воду с 1-го по 11-й этаж и с 12-го по 25-й.
 
В настоящее время монолитный каркас здания готов на 100%, полностью выполнен монтаж кровли, закончен монтаж межквартирных перегородок, завершено заполнение наружных стен, остекление окон. Выполнена внутриквартирная разводка электрических сетей, проведен монтаж воздуховодов системы вентиляции. Закончены работы на вентилируемом фасаде 19-этажной части - полностью установлен утеплитель и плитка, завершается облицовка 25-этажной части. Смонтированы автоматизированные тепловые пункты, насосные станции. Заканчивается монтаж внутренних инженерных сетей и отделка помещений квартир.
 
В рамках благоустройства прилегающей территории ведется асфальтирование проездов и гостевых парковок общей площадью почти 3,5 тыс. кв. м (89 стояночных мест, в т. ч. 10 – для инвалидов), устройство тротуаров из плитки на площади более 2,2 тыс. кв. м, 310 кв. м газона, укрепленного георешеткой, и почти 1,3 тыс. кв. м отводится под озеленение. Во дворе дома смонтирована большая детская площадка.
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей