Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В привокзальной библиотеке Архангельске пройдет беседа «Осторожно, мошенники!»
22.10.17 11:23
1668 0
Тысячи людей, большая часть из которых – пожилые люди, каждый год становятся жертвами мошенников. Северянам расскажут о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана. Приглашаются все желающие.
 >
Фото помещено в архив издания
Зачастую за красивыми обещаниями и словами нечестные на руку дельцы скрывают лишь одно – желание нажиться и выманить деньги у доверчивых граждан. Мошенники могут поджидать в банке, на улице, прийти домой. Одни звонят по телефону от лица  близких родственников и просят выслать срочно деньги, так как попали в беду. Другие предлагают биоактивные добавки и медицинские «чудо-приборы» за большие деньги. Третьи представляются социальными работниками, предлагая обменять пенсионное удостоверение или вручить подарок.

Существует множество способов обмана, при этом, жертвы даже не подозревают о том, что их ждет, а в результате, лишаются с трудом накопленных сбережений.

На мероприятии 25 октября в 12 часов ветеран полиции УМВД России по Архангельской области майор в отставке Куцык Любовь Сергеевна расскажет о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана.

О других мероприятиях  библиотеки можно узнать по телефонам: 64-06-26; 29-00-19.
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей