Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В регионе пройдут отборочные этапы Чемпионата профмастерства для инвалидов
16.05.18 14:14
1158 0
25 - 26 октября 2018 года пройдут региональные отборочные этапы Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
 >
Фото помещено в архив издания
На базе северодвинского «Техникума строительства, дизайна и технологий» 25 - 26 октября 2018 года пройдут региональные отборочные этапы Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Организаторами выступают министерство образования и науки Архангельской области, базовая профессиональная организация региональной поддержки инклюзивного образования Архангельской области (ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий») при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Международное некоммерческое движение «Абилимпикс» развивается в России в целях повышения престижа рабочих профессий и развития лучших практик профессионального образования людей с ограниченными возможностями здоровья.

Принять участие в конкурсе могут инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья. Школьники могут участвовать в компетенциях: «вязание на спицах», «бисероплетение», «художественное вышивание», «лего-конструирование». Обучающиеся профессиональных образовательных организаций и работающие граждане, имеющие соответствующие квалификацию, могут смогут проявить себя в компетенциях: «малярное дело», «портной», «повар», «плотник». Победители регионального отборочного этапа будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе «Абилимпикс».

Как отметила министр труда занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, образование и трудоустройство инвалидов - одна из важнейших задач, которые стоят перед министерством. «Именно поэтому мы с готовностью поддерживаем подобные мероприятия и оказываем содействие в подборе участников, работодателей, а также осуществлении постконкурсного сопровождения, включая содействие нуждающимся в трудоустройстве», - сказала Елена Молчанова.

Подробную информацию о чемпионате и движении «Абилимпикс» можно узнать на сайте: abilympicspro.ru/.

По вопросам, связанным с участием и подачей заявок, можно обращаться по телефонам: 8(8184) 561 961 (Пятовская Татьяна Сергеевна); 8(8184) 561 577 (Таскаева Наталья Владимировна).
Автор: Наталья П.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей