Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В самом разгаре лето и активный детский отдых
07.07.16 09:39
1837 0
Духовно нравственное воспитание подростков, социализация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пропаганда здорового образа жизни - это главные цели организаторов проекта "Ура, каникулы!".
 >
Фото помещено в архив издания
ТС «Дисма», в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям», совместно с общественными организациями,   второй год реализуют проект «Ура, каникулы!». Работа по реализации проекта направлена на организацию летнего отдыха детей из многодетных семей и детей оставшихся без попечения родителей.

Практически каждый день организованы полезные во всех отношениях мероприятия, которые нельзя назвать просто развлекательными.

6 июля на базе комплекса семейного отдыха «Поморский дом» прошла встреча активистов ветеранского движения Архангельска с воспитанниками социально-реабилитационных Центров.

При Архангельском городском Совете ветеранов успешно работает клуб «Белая ладья и шашечка», интеллектуальные игры очень любимы нашими ветеранами, члены данного клуба с радостью приняли приглашение, с открытым сердцем откликнулись на просьбу провести цикл «Уроков по игре в шашки» для детей в период летних каникул.

Ребята с нетерпением ждут каждую встречу, которые стали традиционными.  Чаепитие с баранками, пирогами и конфетами – это неотъемлемая часть каждого мероприятия, ребятня особенно радуется сладким угощениям.  Это все очень важно и нравится детям, но есть более высокие и значимые цели, которые поставили перед собой организаторы проекта «Ура, Каникулы!». Главное – это духовно нравственное воспитание подростков, это социализация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это пропаганда здорового образа жизни, уважительного отношения к людям старшего поколения, к ветеранам. Через общение с активистами ветеранского движения дети изучают историю своего родного края, на первом «Уроке по игре в шашки» некоторые из ребят впервые сели за шашечную доску,  буквально через час занятий, все маленькие участники мероприятия знали азы игры в шашки и делали первые ходы!

Хочется выразить  слова благодарности нашим уважаемым ветеранам, нашли время и главное силы, приехать на встречу с ребятами, которые особенно нуждаются в нашем внимании и участии.

От благотворительной программы «Сегодня я помог детям» ТС «Дисма» после каждого мероприятия в Центры передаются развивающие игры или спортивный инвентарь для активного отдыха детей. Лето в разгаре, новые встречи, новые знакомства и новые открытия ждут маленьких Архангелогородцев!
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей